Квартиры в Железнодорожном, сдать, снять,купить, продать квартиру в Железнодорожном.Сдам квартиру в Железнодорожном.Сниму квартиру в Железнодорожном. Куплю квартиру в Железнодорожном.Продам квартиру в Железнодорожном.

На что смотреть снимая квартиру в железнодорожном
Ежедневно в Железнодорожном сдаются сотни квартир. Те, кто ищет квартиру в первый раз, не всегда в курсе, на что надо смотреть, и как выбирать, чтобы снять квартиру в Железнодорожном , либо не переплачивать за не совсем ликвидное жилье. К тому же полезно будет осмотреть квартиру именно для того-чтобы избежать неприятностей в дальнейшем. Например, стиральная машина оказалась нерабочей, или потекла сантехника и вам могут предъявить ее поломку, после которой ремонт встанет за ваш счет. 
Район.
Для начала необходимо определиться с районом квартиры.
Основной фактор для многих-это удаленность от центра города. И например, если Вы привыкли добираться в Москву на электричках, то, квартира в отдаленном от центра города районе, уже для многих не совсем подойдет: переплачивая за маршрутки и автобусы, выгоднее снимать в пешей доступности от центра и при этом добираться быстрее.


Стоимость.Стоимость впервую очередь зависит от состояния квартиры-наличия мебели, стоимости мебели и ремонта, наличия бытовой техники. Например, квартиры в одинаковых районах, с мебелью 90х будут дешевле на 20-30% чем квартиры с совеменной мебелью и бытовой техникой.
Хрущевки обычно стоят дешевле девятиэтажек -разница арендной платы составляет порядка 10% при условии, что сравниваемые квартиры находятся в одинаковом районе и примерно похожем состоянии. Новостройки и кирпичные девятиэтажки с большими кухнями стоят дороже хрущевок примерно на 20-30%.

Состояние. В непосредственно самой квартире-необходимо в первую очередь обратить внимание, помимо состояния ремонта, на состояние мебели, бытовой техники, наличие царапин и вмятин и заранее обговорить все это с владельцем квартиры. Вполне возможно, что какая-нибудь разбитая предыдущими жильцами плитка в ванной была им не замечена и в дальнейшем Вам будут предъявлено требование сделать ремонт в ванной. Также немаловажно обратить на состояние сантехники-проверить состояние труб и кранов и если текут-оговорить это заранее с собственником квартиры. Если это не сделать, то в дальнейшем можно попасть в ситуацию, когда ваши соседи придя домой в подъезде обнаружат потоки воды на лестнице, а в квартире - плавающую мебель и вздутый ламинат. Однако, обнаружив это до въезда в квартиру, можно либо скинуть стоимость и устранить все самому, либо попросить владельца квартиры поменять текущую сантехнику. Также неплохо осмотреть балконлоджию, если остался строительный мусор-то его придется выкидывать и не каждому это под силу, особенно если это тяжелый строительный мусор. 
Соседи.  От соседей напрямую зависит ваше спокойное проживание. Если соседи шумные и у вас ребенок, то возможно этот вариант вам не совсем подойдет. И наоборот- если у соседей маленький ребенок, а вы любите играть на бензопиле то тогда Вам лучше подыскать вариант с соседями попроще, либо сменить образ жизни. 
 Владелец квартиры. От конкретного характера и порядочности будущего арендодателя тоже зависит Ваше будущее проживание. Если владелец не совсем вызывает у вас доверие- например похож на выпивающего человека, то лучше отказаться от такого варианта сразу. Если человек не уравновешен или не совсем адекватен то есть шансы что вас выселят из квартиры через неделю или же придется платить каждую неделю пока в итоге сами не съедете. 
Безусловно данный список не полный и есть еще много моментов , которые не играют весомой роли, основное что необходимо сделать при осмотре понравившеюся квартиры-это обезопасить себя от всех  возможных рисков в дальнейшем.
  

«30» января 2013г. в 21:03

Просмотров:4756

 


Смотрите также:

Снять квартиру в Железнодорожном, или снимать в Москве.
...»

Как выгодно снять квартиру в Железнодорожном. Способы поисков.
...»


Rambler's Top100 Сдать / снять квартиру в Москве Яндекс.Метрика
Квартиры в Железнодорожном
2008-2012
Все права защищены!Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов необходима ссылка на ресурс